logodioc BDPSJP2_01

L'agenda de la semaine

Samedi 28 Juillet

St Samson

10h00

11h00


17h00

17h00

18h30

Messe au Centre Hospitalier

Baptême de Mathéo et Mathiss ATROUS à la chapelle Ste Thérèse de

Rouxmesnil

Mariage de Benoît BELLETTE et Virginie CARTIER au Sacré-Coeur

Baptême de Matéo ANUPU et Sohan LETELLIER à Saint Aubin

Messe avec les missionnaires au Sacré-Coeur, rue Louis Fromager

Dimanche 29 Juillet

17ème Dimanche du

Temps Ordinaire

11h00

12h30


Messe avec les missionnaires à Saint Rémy

Baptême de Miliana MAUREL, Thibault et Elena CANCHON à Saint Rémy

Lundi 30 Juillet

St Pierre Chrysologue

19h30

Messe à la chapelle de Bonsecours suivie d’un apéritif dînatoire

Mardi 31 Juillet

St Ignace de Loyola

9h00

10h00

19h00

19h30

20h15

Messe au Sacré-Coeur de Janval

Messe au Centre Hospitalier suivie de l’adoration

Adoration et confessions à Saint Rémy

Messe à Saint-Rémy

Apéritif dînatoire à la cabine 27. Chacun amène un plat à partager

Mercredi 1er Août

St Alphonse Marie de

Liguori

9h00

19h30

Messe à Saint Aubin à Neuville

Messe à Saint Rémy

Jeudi 2 Août

St Pierre-Julien

10h45

11h00

19h00

19h30

20h15

Messe à la résidence Bonvoisin

Célébration à l’OPAD, rue de Dijon

Adoration et confessions à Saint Rémy

Messe à Saint-Rémy

Apéritif dînatoire à la cabine 27. Chacun amène un plat à partager

Vendredi 3 Août

Ste Lydie

14h45

19h30

Messe au Château Michel

Messe à Saint-Rémy

Samedi 4 Août

St Jean Marie Vianney

10h00

17h00


18h30

Messe au Centre Hospitalier

Baptême de Léo LEBOURG QUESNEL et Ellennah GUIGNON à

Saint Aubin

Messe à Saint Aubin, rue du Général de Gaulle

Dimanche 5 Août

18ème Dimanche du Temps

Ordinaire

Dédicace de la basilique Ste

Marie Majeur

11h00

12h30



Messe à Saint Rémy

Baptême de Louis GUELLE à Saint Rémy


Messe à Thibermont : Lundi et jeudi 18h30 ; Mardi, mercredi, vendredi et samedi : 11h30


paroisse@catholiquedieppe.fr

http://catholiquedieppe.fr/


Site with XWebDesignor  By www.neutssoftware.com